Как получить кристаллы в Clash of Clans

Кристаллы в игре Clash of Clans — без сомнений, самый ценный ресурс. С их помощью можно купить другие типы ресурсов, приобрести здания, ускорить производство казарм, шахт и сборщиков эликсира, быстрее построить армию, поставить щит и т.д.

Именно на зеленых кристаллах зарабатывают разработчики Clash of Clans, продавая их нетерпеливым игрокам. Следует помнить, что способов заработать кристаллы не вкладывая «настоящих» денег не так уж и много, поэтому тратить их нужно очень осмотрительно. Не бойтесь потерять кристаллы — другие игроки не могут их у вас украсть.

Зеленые кристаллы

В начале игры вам дается определенная сумма кристаллов. Также некоторое их количество можно получить в процессе игры. Но добываются они очень тяжело, поэтому мы не рекомендуем вам тратить их на что-либо, кроме как на приобретение Хижин строителя. Соблазн досрочно завершить стройку какого-то здания очень велик, но следует помнить, что еще один строитель намного больше ускорит развитие вашего поселка.

Для справки приводим здесь цены на строителей: второй — 250, третий — 500, четвертый — 1000, пятый — 2000 кристаллов.

Советы по приобретению и расходованию кристаллов:

  1. В начале игры, в процессе обучения вам предоставляется небольшая сумма кристаллов, и сразу же советуют потратить их на ускорение развития. Игнорируйте эту просьбу, тем более, что постройка и улучшение первых построек занимают мало времени.
  2. Основным источником новых кристаллов является выполнение достижений. Список достижений открывается после прохождения обучения. За некоторые достижения можно получить тысячу кристаллов. А за достижение максимального количества трофеев вы заработаете 2000 кристаллов.
  3. Еще один источник кристаллов — расчистка территории вокруг вашего поселка. Кристаллы иногда выдаются за удаление объектов, мешающих вам строить базу. Иногда на игровом поле появляется коробка с кристаллами — за ее удаление дают целых 25 кристаллов.
  4. Самый трудный способ получения кристаллов — стать одним из Toп 10 игроков в Toп 3 Кланах. Раз в две недели лидирующие кланы получают: 50 000 кристаллов первый клан, 30 000 кристаллов второй клан и 15 000 кристаллов третий клан. Все кристаллы делятся поровну между Топ 20 игроками кланов.

Интересные факты:

  • Чем больше вы купите Кристаллов за раз, тем дешевле они вам обойдутся.
  • Большинство топ-игроков покупают Кристаллы за реальные деньги.
  • Кристаллы — единственный вид ресурсов, который нельзя потерять во время нападения противника.
315 комментариев