Лучница

Общее описание

ЛучницаЛучница – первый юнит с типом атаки дальнего действия, которого можно нанять в казармах. Лучница представляет собой розоволосую женщину в коротком светло-зеленом платье и развивающейся накидке. Платье перетянуто кожаным поясом, на котором закреплен небольшой мешочек. На обоих предплечьях виднеются золотые кольца. В руках у Лучницы лук с золотыми вкраплениями, а за спину перекинут колчан со стрелами, увенчанными розовыми перьями.

У Лучницы нет какой-то предпочтительной цели, поэтому она может атаковать все в границах зоны ее действия, если только поблизости нет войск Крепости Клана. В последнем случае Лучницы повернут и нападут на них.

Стретегия

Наступательная тактика

Для Лучниц очень опасен шквальный огонь, но они могут атаковать над Стенами. Из-за низких показателей здоровья они уязвимы перед почти всеми оборонными сооружениями. Особенно опасны для них Мортира, Башня Колдуна и даже Бомба, поскольку они способны быстро выводить из строя целые группы Лучниц. Во избежание столь печальных последствий Лучниц следует разделять на небольшие группы и размещать их в разных местах.

Лучницы действуют эффективно, когда они развернуты в больших количествах. Лучниц можно также распространить таким образом, чтобы Мортира и Башня Колдуна не смогли уничтожить их одним выстрелом. Эта стратегия известна под названием Archer Rush.

В связи с низкими показателями здоровья данных юнитов некоторые игроки предпочитают использовать Варваров или Гигантов в качестве «пушечного мяса», чтобы отвлечь внимание от Лучниц.

Даже на более высоких уровнях при использовании только Лучниц и Варваров имеется хоть небольшой, но шанс получить 2 звезды (50% урона и уничтожение Ратуши). Изредка с помощью этой тактики можно уничтожить базу полностью.

Слепое пятно Мортиры меньше по размерам ряда Лучников, поэтому они не защищены от любой башни, кроме противовоздушной обороны.

Другая успешная стратегия заключается в разведке мертвых зон. Используйте по одной Лучнице для каждого здания и оцените свой урон от его защиты. Эта тактика позволит вам уничтожить много зданий и получить щедрую добычу без весомых потерь. Вы также можете пойти на риск и получить звезду за уничтожение немного большего количества зданий, набрав 50% повреждения.

Лучницы – отличный вариант для выведения из строя одиноких зданий, например Хижин Строителей, размещенных слишком далеко, чтобы предотвратить полное их разрушение.

Использование нескольких Лучниц для взятия одного оборонного здания может дать результат только в том случае, если их группу будет атаковать в ответ только оборонное здание, и если и здание, и Лучницы имеют подходящие для этого уровни.

Когда Королева Лучниц использует свою способность Королевского Плаща, она призывает до дюжины Лучниц уровня, идентичного аналогичным показателям юнитов, которых вы исследовали в Лаборатории.

Оборонительная тактика

Многие игроки предпочитают использовать в Крепости Клана именно Лучниц, поскольку они могут атаковать Воздушные и Наземные войска. Как и все войска первого ряда, Лучницы уязвимы перед Молниеносными Заклинаниями. Если у вашего противника получиться выманить их из Крепости Клана, он сможет уничтожить их всех одним единственным Молниеносным Заклинанием. Вы можете затруднить его задачу, поместив Крепость Клана в глубине своей базы.

Если Лучница находится за стеной, а вражеские войска ближнего боя, не имея приоритетной мишени, заметят ее, то они начнут атаковать стену, чтобы добраться до нее. К сожалению, она будет часто забывать, что нужно оставаться за стеной, и начнет атаковать войска в открытом пространстве.

Особенности развития

На 1 и 2 уровне у Лучницы розовые волосы, а стрелы имеют розовое оперение.

На 3 и 4 волосы Лучницы стают фиолетовыми, а в колчане появляются горящие стрелы.

На 5 уровне розоволосую голову Лучницы украшает зеленый капюшон.

На 6 уровне 6 Лучница снова получает волосы фиолетового цвета, правда, на этот раз они более длинные. На голове появляется тиара, а в колчане — стрелы с фиолетовым оперением. Накидка меняет цвет с зеленого на черный.

На 7 уровне тиара Лучницы декорирована небольшим фиолетовым кристаллом. А ее накидка приобретает подкладку из золотой ткани.

Интересные факты

• Предназначение мешочка на поясе Лучницы достоверно неизвестно. Предполагается, что он используется для хранения расходных материалов наподобие тетивы и воды.

• Для Крепости Клана чаще всего нанимают именно Лучниц.

• При нажатии на Военный Лагерь все Лучницы в нем поднимают свои правые кулаки вверх три раза в знак приветствия.

• У вас может быть максимум 240 Лучниц в одно время в комплектации полностью модернизированных военных лагерей. Это число увеличивается до 275, если вы включите 35 юнитов, которые могут поместиться в полностью модернизированной до последнего уровня Крепости Клана. На поле боя вы можете вызвать 12 дополнительных Лучниц при наличии Королевы Лучниц максимального уровня.

• Лучницы могут быть уничтожены одним выстрелом Мортиры того же уровня. Следовательно, в Ратуше 9 и выше уровня при Мортире 7 уровня даже Лучницы максимального уровня могут быть мгновенно убиты ее огнем.

• Разблокирование Лучниц в казармах позволяет вам получить первый уровень достижения «Выпусти Зверей»

• Лучницы и Варвары – в настоящее время единственные войска, которые можно обновить до 7 уровня.

• 17 марта 2013 на соревновании с участием Лучниц и Валькирий было дано задание выбрать самый лучший персонаж и объяснить свой выбор. Роль приза играла 1000 драгоценных камней. Победный комментарий был сделан Паулой Шейн. Поддерживая Лучниц, она сказала, что с женской точки зрения Лучницы определенно более дешевые, быстрые, универсальные и стильные юниты.