Миньон

Общее описание

МиньонМиньон представляет собой быстрого, дешевого и относительно слабо развивающегося юнита. Он имеет вид горгульи с большими рогами и короткими крыльями. На его больших руках острые и страшные когти. Миньон создается из Темного эликсира. Его обучение осуществляется в Темных казармах.

При атаке Миньон выплевывает в противника Темный эликсир. Этот летающий юнит не боится атаки со стороны Мортиры или Пушки, однако ПВО и авиабомбы могут легко уничтожить его. Мины воздушного поиска не нацелены на Миньонов, а вот для регулярных авиабомб они являются приоритетной мишенью.

Хотя из всех войск Темного эликсира Миньон имеет самый низкий уровень здоровья и наносит наименьший урон в секунду, учится он быстрее всех и нуждается в наименьшей жилой площади.

Стратегия

Наступательная тактика

Миньоны, хоть и слабы по отдельности, невероятно сильны в больших количествах. Поэтому развертывайте их группами.

Хороший результат дает использование небольшого количества Миньонов (около 10) для уничтожения зданий, которые защищает только наземная оборона (Мортиры, Пушки, Арбалеты в режиме «Земля»).

Миньоны являются относительно недорогими и занимают только 2 жилищных места, что делает их пригодными для использования в групповой пиковой стратегии.

Миньонов можно уничтожить посредством использования одних только Авиабомб, поэтому эффективная стратегия заключается в развертывании им по одному в разных местах, чтобы нейтрализовать все Авиабомбы, и только потом развернуть их в массовом порядке. Обратите внимание, что вы не можете таким же образом поступить с Минами воздушного поиска, так как эти ловушки не нацелены на Миньонов.

Как и в случае со всеми остальными летающими юнитами Башни Лучниц, Башни Колдунов и ПВО должны быть выведены из строя до того, как вы начнете развертывать Миньонов.

Использование Гигантов в качестве отвлекающего маневра – отличная стратегия при развертывании Миньонов. Пока Гиганты будут атаковать оборонительные сооружения и отвлекать их, Миньоны будут повреждать все наружные здания, добиваясь по крайней мере 50% урона. Здесь стоит отметить, что при атаке ПВО Гиганты не смогут полностью отвлечь ее внимание на себя. ПВО все равно будет обстреливать Миньонов.

Как и Воздушные шары, Миньоны весьма эффективны в одиночной кампании. Вы можете сначала просто уничтожить все ПВО, Башни Лучниц и Башни Колдунов, после чего задействовать одного Миньона, который разрушит все здания. Конечно, вам придется запастись терпением, но это с лихвой окупится в конце, поскольку в одиночной кампании нет никаких временных ограничений, и Миньон, которому ничего не угрожает, отлично справится с задачей полного уничтожения всех зданий.

Однако помните, что использование одного Миньона для разрушения оставшихся зданий займет достаточно много времени, и игра может завершиться преждевременно и неудачно из-за вашей неактивности (независимо от того, сколько звезд вы получили до этого момента). Во избежание этого либо используйте несколько Миньонов, либо двигайте экран, либо нажимайте периодически на красную зону, либо просто меняйте масштаб или панораму каждые несколько минут.

Миньоны способны пересилить ПВО, поскольку она может атаковать только одного Миньона за один раз. Однако остерегайтесь Башен Колдунов, так как они могут уничтожать одновременно целые полчища Миньонов.

Оборонительная тактика

Если на вас напали Миньоны, наличие Авиабомб просто обязательно. Миньоны весьма уязвимы перед Авиабомбами, в особенности, если у атакующего есть несколько Миньонов, поскольку Авиабомбы наносят радиусные повреждения и могут уничтожить целую группу юнитов сразу. Поэтому позаботьтесь о размещении Авиабомб рядом с Хранилищами и Ратушами.

Также надежно защитите ПВО, Башню Колдуна, Арбалеты и Башню Лучниц, чтобы Миньоны не получили полную свободу действия.

Убедитесь, что ваши Башня Лучниц и ПВО хорошо защищены Башней Колдуна, которая наносит сокрушительные радиусные повреждения ордам Миньонов.

Если ваш атакующий противник планирует использовать большое количество Миньонов, в таком случае отдельные юниты, развернутые в нескольких точках вокруг вашей базы, как правило, попытаются вызвать на себя ваши Авиабомбы. Чтобы предотвратить это, убедитесь, что радиус действия каждой Авиабомбы по крайней мере за первым рядом оборонительных сооружений. Это позволит уничтожить отдельных Миньонов другими защитными структурами, прежде чем они успеют вызвать на себя Авиабомбы.

Миньоны могут сослужить хорошую службу в Крепости Клана, поскольку они способны наносить приличный урон и наземным, и воздушным целям, и могут быть уничтожены только Драконами, Лучницами, Колдунами и другими Миньонами.

Особенности развития

Вид Миньона меняется на 3, 5 и 6 уровнях.

На 3 уровне кожа Миньона приобретает насыщенный синий цвет вместо первоначального светло-голубого. Рога и предплечья окрашиваются в слегка более темный оттенок.

На 5 уровне кожа седеет, а рога и предплечья чернеют. Глаза Миньона начинают светиться призрачным белым сиянием, что делает его похожим на полноценную горгулью.

На 6 уровне кожа Миньона становится красновато-фиолетовой. Его крылья также приобретают светло-фиолетовый цвет, похожий на оттенок крыльев Дракона 2 уровня.

 

На 7 уровне, рога и крылья становятся оранжевыми. Окрас становится более красно-бордовым.

 

Интересные факты

• Миньоны – войска Темного Эликсира, добавленные в результате обновления от 12 марта 2013 года.

• Своим внешним видом Миньоны напоминают горгулий.

• В настройках японского языка игры Миньон буквально называется «Горгульей» .

• При попадании Темного Эликсира, выплюнутого Миньоном, в здание можно заметить разбрызгивающиеся частицы синего цвета.

• Вы можете иметь максимум 120 Миньонов в одно время в комплектации полностью модернизированных военных лагерей. Это число можно увеличить до 137, если вы добавите 17 юнитов, которые могут поместиться в полностью обновленной до последнего уровня Крепости Клана.

• При нажатии на армейский лагерь Миньоны чихают Темным эликсиром.

• Миньон — наиболее быстрый летающий юнит и один из самых быстрых среди всех остальных вместе с Гоблином.

• Миньоны – единственные летающие войска, которые невозможно обнаружить с помощью Мин воздушного поиска.

• В рамках обновления от 17 июня 2013 года цвета Миньонов 1-2 уровней и 3-4 уровней поменялись местами. По словам Twisterа, модератора Supercell сообществ, это было сделано случайно, и 24 июня 2013 года эти изменения были ликвидированы.

• Миньоны – первые и пока единственные войска Темного Эликсира, которые могут быть повышены до 6 уровня в лаборатории.