Хижина Строителя

Общее описание

Хижина СтроителяКаждая Хижина Строителя сопровождается одним Строителем, с помощью которого вы можете строить и улучшать структуру своей базы. Вам требуются Строители для постройки и обновления зданий, Стен и устранения препятствий. Они также обязаны размещать и обновлять Героев. Однако вы не нуждаетесь в Строителе для размещения Декораций и ловушек.

Вы получаете 2 Хижины Строителя при завершении обучения, и вам доступны еще другие три, которые можно купить с помощью кристаллов. Первая Хижина Строителя уже построена, когда вы начинаете игру в первый раз. Вторая Хижина стоит 250 кристаллов и должна быть построена при обучении. Это ровно половина первоначально выделенных вам 500 кристаллов. Третья Хижина стоит 500 кристаллов. Существует два основных способа ее получения:

1. 500 кристаллов можно приобрести за $ 4,99.
2. Сэкономьте до 500 кристаллов, выполнив достижения и устранив препятствия. Вам не нужно тратить кристаллы при обучении (кроме покупки второй Хижины Строителя). Сэкономить 500 кристаллов таким путем не сложно; существует достижение под названием «Sweet Victory!» (3 звезды), которое вознаграждает 450 кристаллами, что почти достаточно для покупки третьей Хижины.

Четвертая Хижина Строителя стоит 1000 кристаллов (у вас уже должна быть третья в это время). Покупка 1000 кристаллов обойдется вам в $ 9,99. Пятая Хижина Строителя стоит 2000 кристаллов (у вас уже должна быть четвертая). Необходимое количество кристаллов можно приобрести за $ 19,99.

Вполне возможно накопить достаточно кристаллов для постройки всех пяти Хижин Строителей в конечном счете, так как 6312 кристаллов в общей сумме доступны через достижения. Кроме того, неограниченное количество кристаллов можно получить, устраняя препятствия, такие как растения и камни (растения вырастают каждые 8 часов).

Стратегия

Оборонительная тактика

Вы можете поместить Хижины Строителей по углам своей деревни, чтобы ваш противник потратил больше времени, прежде чем сумеет до них добраться при нападении и получить 3 звезды. Тем не менее, недостаток такого размещения заключается в том, что Хижины будут легкой добычей для одной Лучницы или Варвара, и каждое здание (независимо от цены покупки или хит-поинтов) учитывается одинаково в 50% разрушении.

Хижины Строителей, как и Стены или другие здания, можно использовать для отодвижения зоны невозрождения войск.

Они также могут быть использованы для направления вражеских войск в более желательную сторону (к обороне). Поскольку юниты, не имеющие предпочтительных целей, просто атакуют следующее ближайшее здание после того, как разрушают свою текущую цель, вы можете расположить Хижины таким образом, чтобы эти войска гарантированно находили ряд более близких зданий и отходили от объектов высокой стоимости, таких как Мортиры и ПВО.

Наступательная тактика

Злоумышленники вынуждены искать Хижины Строителей или другие здания по углам и могут бороться с этим, помещая один или двух Варваров или Лучниц при каждом здании в начале боя.

Интересные факты

• Хижина Строителя, наряду с Потайной Теслой и Адской Башней, — единственные постоянные структуры размером меньше 3х3 (все они занимают 2×2 жилого пространства).

• Хижина строителя может быть построена без свободного Строителя.

• Общая стоимость всех пяти Хижин Строителей составляет 3750 кристаллов. Обратите внимание, что вторая Хижина Строителя покупается при обучении, так что если вы уже закончили его, вам потребуется дополнительные 3500 кристаллов, чтобы купить оставшиеся три Хижины.

• Хижина, кажется, не имеет двери или любых других условий для комфортного отдыха, к примеру, кровати, но при простое одного из Строителей, из его Хижины будет доноситься храп.

• Как только трехминутный таймер рейда начинает отсчет, все Строители бегут к Ратуше, даже если это первое здание, на которое будет совершено нападение. И даже если Ратуша будет уничтожена до того, как Строители доберутся до нее, они все равно будут «входить» в нее.

• На крыше Хижины лежат молоток и пила, которые представляют Строителей. Здесь стоит отметить, что даже тогда, когда Строитель, кажется, использует свой молот при обновлении или создании чего-то, молоток остается лежать на крыше.

• При перемещении Хижины, чей Строитель в настоящее время занят, остается небольшая черная точка на земле в том месте, где первоначально стояла Хижина. Как только вы поместите Хижину в новом месте, на точке появится Строитель и побежит к Хижине.

• Хотя Хижина классифицируется как Здание Ресурсов, Гоблины не считают ее приоритетной целью и не причиняют двойной урон при ее атаке.

• Хижина имеет самые низкие хитпойнты среди всех зданий в игре.

• Существует достижение при уничтожении определенного количества Хижин Строителей, называется оно Union Buster.

• Хижины Строителя не могут быть обновлены.