Заклинание Прыжка

Общее описание

Заклинание ПрыжкаЗаклинание Прыжка наделяет все войска и Героев способностью перепрыгивать через стены. Повышение уровня Заклинания увеличивает срок его действия на поле боя. Например, Заклинания 3 уровня длится вдвое дольше, чем Заклинание 1 уровня.

Стратегия

Убедитесь, что вы используете Заклинание Прыжка возле Стен! Если вы случайно развернете его в другом месте, оно не будет иметь никакого эффекта, и вы напрасно потратите Заклинание, Эликсир и свое время.

Это Заклинание более эффективно действует на двойные и тройные Стены. В ином случае оно не используется по максимуму и теряет свою ценность.

Эффект от Заклинания Прыжка не усилится, если вы развернете несколько Заклинаний в одном месте. Поэтому будьте внимательны и не используйте их понапрасну.

Особенно эффективна тактика, базирующаяся на использовании Заклинания в комбинации со Стенобоями. Заклинания Прыжка могут помочь войскам пробраться вглубь базы. После того, как Стенобои разрушают наружные стены, они, как правило, переходят на соседние клетки, а не на те, что скрывались за разрушенными стенами. Заклинание Прыжка в этом случае может быть размещено сзади начального пролома, чтобы быстро открыть доступ наземным войскам ко второму слою основы, в котором находятся склады и тяжелые оборонительные сооружения (Мортиры, Арбалеты и пр.).

Интересные факты

• Уровень стены не имеет значения для Заклинания Прыжка. Войска могут перепрыгнуть через стены любого уровня.

• Заклинание Прыжка не действует на воздушных юнитов, поскольку они просто пролетают над стенами. Оно также не влияет на Всадников на Кабанах и на Стенобоев.

• Кольца, которые циркулируют вокруг графического представления Заклинания, напоминают действие, когда войска перепрыгивают через стены.

• Заклинание Прыжка имеет ту же область действия, что и Заклинание Ярости.

• Заклинание действует как лучший, хотя и временный, и более дорогой Стенобой.

• В рамках обновления от 17 июня 2013 года изменилось поведение Заклинания Прыжка. До обновления Заклинание 1 уровня действовало исключительно на войска, которые нуждались в 4 или меньше жилищных пространствах (Варвары, Лучницы, Гоблины, Колдуны). Остальные же попадали под влияние Заклинания только после повышения его до 2 уровня. В результате обновления от 17 июня 2013 года все войска способны использовать Заклинание 1 уровня, а также Заклинание 2 уровня с удвоенной продолжительностью его действия.

• В рамках обновления от 3 июля было внесено ряд изменений во взаимодействие войск и Заклинания Прыжка. Если войска почувствуют, что Заклинание поможет им в достижении их цели, они пойдут к нему, даже если в данный момент находятся не в месте его развертывания. Иными словами, старое Заклинание прыжка определяет площадь войск, которые будут перепрыгивать через стены, в то время как новое Заклинание определяет площадь стен, которые можно перепрыгнуть.

• Площадь Заклинания Прыжка была уменьшена при том же обновлении, чтобы сделать его более точным.

• Хотя Заклинание Прыжка можно повысить до 2 уровня в Лаборатории 6 уровня, само Заклинание не появится в интерфейсе лаборатории, пока Фабрика заклинаний не повысится до 4 уровня, что возможно при Ратуше 9 уровня. Большинство игроков к этому времени уже имеют в наличии Лабораторию 7 уровня, что позволяет повысить Заклинание до более высокого уровня.