Хранилище Черного Эликсира

Общее описание

Хранилище Черного ЭликсираХранилище позволяет игроку сохранить с трудом заработанный Темный эликсир. Темный эликсир используется для покупки и обновления Героев, а также обучения и обновления войск Темного Эликсира.

Хранилище представляет собой прозрачное, прямоугольной формы здание. Злоумышленник может украсть 6%, 5%, 4% (в зависимости от уровня Ратуши) от общего количества Темного Эликсира в хранилище (до 2000, 2500, 3000), хотя штрафы могут изменить эту сумму (см. рейды).

Здание Хранилища Темного Эликсира занимает 3×3 пространства. Хранилище Темного Эликсира продолжает функционировать в прежнем режиме и во время обновления подобно другим хранилищам.

Некоторые игроки сознательно не строят Скважину Темного Эликсира и просто строят его Хранилище, поскольку украсть Темный Эликсир намного быстрее, чем самостоятельно собирать его.

Если игрок, не имея Хранилища, украдет Темный эликсир, он не будет сохранен и просто исчезнет. Однако он будет учитываться в получении достижения Heroic Heist.

В некоторых случаях бывает трудно сказать, заполнено ли Хранилище Темного Эликсира. Хранилище 6 уровня с чуть меньше 40000 Темного Эликсира заполнено меньше, чем на 20% и, следовательно, выглядит пустым.

Темный Эликсир – ресурс, получить который труднее всего, за исключением кристаллов. Его Хранилище, а также одна Скважина Темного Эликсира  разблокируется при Ратуше 7 уровня.

Особенности развития

Хранилища Темного Эликсира претерпевают в основном небольшие визуальные изменения при обновлении. Два значительные изменения наблюдаются на 3 и 5 уровнях.

Первоначально Хранилище представляет собой прозрачную, слегка закругленную кубическую емкость, расположенную на четвероногой деревянной платформе. В верхней части емкости можно разглядеть небольшое квадратное отверстие.

На 2 уровне на верхней части емкости появляется медная рамка, а у ее основания – металлическая втулка.

На 3 уровне Хранилище значительно вырастает в размере, а его деревянная платформа и латунная рамка становятся стальными.

На 4 уровне у Хранилища появляются темно-золотые опоры и немного другой кран-втулка.

На 5 уровне на каждом из четырех углов Хранилища появляется стальная броня с шипами.

На 6 уровне броня становится немного шире, на каждую броню добавляется пара золотых шипов. Золотой становится и стальная рама на вершине емкости.

Интересные факты

• Хотя Темный Эликсир описывается как «в три раза мощнее», на самом деле в игре он в 100 раз мощнее. Об этом свидетельствуют два факта: например, и 1000000 Эликсира, и 10000 Темного Эликсира можно купить за 600 кристаллов; стоимость загрузки Арбалета 1 уровня составляет 50000 Эликсира, в то время как стоимость загрузки Адской Башни 1 уровня равна 500 Темного Эликсира.

Один комментарий