Королева Лучниц

Общее описание

Королева ЛучницКоролева Лучниц представляет собой более сильную и мощную версию Лучницы. Она автоматически вызывается построением Алтаря Королевы Лучниц. Стоит это 40 000 Темного Эликсира.

Королева Лучниц – бессмертный юнит, поэтому вызвать ее можно только один раз. Однако если она повреждена или «упала» в бою, ей нужно восстановить свое здоровье и отдохнуть определенный период времени, прежде чем она снова станет пригодной для использования. Если вы атакуете деревню, в то время как ее Королева Лучниц все еще восстанавливается, ее Алтарь будет пустовать. Количество времени регенерации прямо пропорционально здоровью, утраченному ее в конце боя. Так что, если Королева не повреждена, то она снова готова к бою.

Чем более высокий уровень у Королевы, тем больше времени ей потребуется для полного восстановления здоровья. Вы можете в четыре раза увеличить скорость заживления героя до 2 часов, потратив 10 Кристаллов.

Стратегия

Наступательная тактика

Королеве присуща более дальняя атака, чем обычной Лучнице (на 1,5 клетки больше 3,5 клеток – примерно 5 в итоге). Поэтому целесообразно использовать группу Гигантов, П.Е.К.К.А или Големов в качестве пушечного мяса, затем группу Лучниц и последней их Королеву. Это минимизирует риск ее поражения и позволит вам использовать ее много раз подряд.

Оборонительная тактика

Королеву Лучниц можно разместить рядом с Королем Варваров, чтобы они боролись вместе. Это сделает их силой, с которой нельзя не считаться. Их также можно развести в разные стороны для покрытия большего диапазона. Выбирать нужный вариант следует, учитывая особенности той или иной деревни.

Королева Лучниц больше Короля Варваров подходит для обороны, атакует быстрее и бьет сильнее, при чем делает это с дальней дистанции, что позволяет ей поражать воздушных юнитов. Однако уровень ее здоровья более низкий, чем у Короля. Поэтому ее нужно размещать позади стен, где она сможет изматывать атакующие войска.

Особенности развития

Королева Лучниц претерпевает визуальные изменения на 10 и 20 уровнях.

Первоначально Королева похожа на гигантскую Лучницу, но с измененным Арбалетом. Кроме того, от Лучницы ее отличают и серебряная корона в комбинации с зеленым платьем.

На 10 уровне корона Королевы становится золотой.

На 20 уровне золотым становится и модифицированный Арбалет.

Интересные факты

• Королеву добавили в обновлении Героев от 10 января 2013 года.

• В рамках того же обновления изменились стоимость развития Героев до следующего уровня, урон стенам, наносимый ими, и время их восстановления.

• При нажатии Королева закричит и замрет на мгновение.

• Королева Лучниц держит модифицированный Арбалет, который не стреляет эликсиром.

• Когда Королева восстанавливается, вы не можете использовать ее на поле боя, и она не способна защитить свою деревню.

• Королева выстреливает 3 быстрые стрелки за один раз, однако они не могут воздействовать на несколько целей.

• Королева стреляет дальше, чем обычная Лучница (5 клеток вместо 3,5).

• Когда Королева получает травму или «падает» в бою, атакуя и обороняясь, происходит небольшой взрыв, она кричит от боли, а в небо выстреливает красный луч. После этого Королева будет стоять на месте, демонстрируя анимационный эффект головокружения.

• Первые несколько обновлений Королевы до высших уровней стоят меньше, чем ее первоначальная цена.

• Королева Лучниц в основном похожа на Короля Варваров. Однако, в отличие от него, она является специалистом повреждения.

• Королева не подвластна влиянию Пружинной Ловушки.

• В рамках обновления от 29 января Королева Лучниц получила новую специальную способность – Королевский плащ. Эта способность позволяет ей стать «невидимой» для обороны противника на короткий период времени, а также значительно увеличивает наносимый ею урон, восстанавливает ее здоровье и предоставляет возможность призвания на помощь до 12 Лучниц. Здесь стоит отметить, что хотя Лучниц вызывает Королевский Плащ, они не зависят от Королевы, в отличие от Варваров, которые поддаются влиянию Короля Варваров. Королева Лучниц получает эту способность на 5 уровне, при чем эта способность становится все более мощной каждые пять уровней.

• Королевский плащ может призывать Лучниц того же уровня, что игрок исследует в своей лаборатории. Например, если игрок исследует Лучниц 5 уровня, Королева вызовет Лучниц именно этого уровня.

• Если установить Королеву в режим «сна», она не появится, когда кто-то нападет на вас. Если же установить ее в режим «охраны», то она будет защищать вашу базу во время атаки на вас