Установка Clash of Clans на компьютер с ОС Windows

Несмотря на то, что игра Clash of Clans официально выпущена только для мобильных устройств с операционными системами Android и iOS, у игроков, которые желают играть в нее на компьютере есть возможность сделать это. Ведь действительно, игра на компьютере дает множество преимуществ — большой экран, более точное управление с помощью мышки, нет необходимости следить за зарядом батареи устройства… Играть в Clash of Clans на компьютере просто наслаждение!

Clash of Clans

Clash of Clans

Если вы хотите установить игру Clash of Clans на свой ПК под управлением операционной системы Windows, то следующее руководство будет вам чрезвычайно полезно.

Для установки Clash of Clans на ПК под управлением Windows:

1. Для начала вам нужно скачать бесплатную программу BlueStacks App Player. Также вы можете скачать версию BlueStacks с уже установленным «Клешем». Эта программа создает в вашем Windows симулятор устройства работающего под Android. Кстати, с помощью BlueStacks App Player вы можете играть на своем компьютере практически в любую игру для Android. После скачивания, установите BlueStacks App Player на ваш ПК. Установка этой программы ничем особенным не отличается. Если во время установки будет выведена ошибка, обновите драйвер графической карты и повторите установку еще раз.

BlueStacks App Player

BlueStacks App Player

2. После установки BlueStacks App Player запустите его и введите в настройках данные вашего аккаунта Google. Это нужно для того, чтобы у вас была возможность пользования Google Play, а также для синхронизации вашей игры на различных устройствах.

3. После того, как ваша учетная запись будет привязана к BlueStacks App Player вы сможете установить на нем игру Clash of Clans. Для этого воспользуйтесь предустановленным ярлыком этой игры, или (если ярлык отсутствует) введите ее название в поиске, а затем установите игру как вы это делаете обычно в Google Play.

4. Запустите игру и наслаждайтесь игрой на большом экране.

Clash of Clans  в Windows

Clash of Clans в Windows

Немного о особенностях управления Clash of Clans на компьютере. В приципе все интуитивно понятно (вместо пальцев используется мышка), единственная особенность о которой можно упомянуть — масштабирование. Для увеличения или уменьшения масштаба поселка используются клавиши-стрелки клавиатуры «Вверх» и «Вниз».

Если этот материал оказалась вам полезной — поделитесь ею с помощью кнопок социальных сетей (сразу под статьей) или просто дайте ссылку на эту страницу своим друзьям по игре.

172 комментария