Варвар

Общее описание

ВарварВарвар – это мужчина со свирепым лицом, выражающим полную готовность к битве, коротко подстриженными желтыми волосами и желтыми подковообразными усами внушительных размеров. Он одет в килт коричневого цвета с кожаным ремнем и стальной пряжкой в виде щита, что указывает на его возможную принадлежность к шотландским воинам. Обут Варвар в кожаные сандалии. На его запястьях – браслеты с шипами, а в правой руке – короткий палаш. Варвар является первым юнитом, которого можно нанять в Казармах.

Стратегия

Наступательная тактика

Для поддержки Варваров, как правило, используют Лучниц и Гигантов.

Игроки иногда разводят Варваров по территории, чтобы избежать их полного уничтожения в пределах одной группы Мортирой или Башней Колдуна, поскольку эти сооружения наносят круговые повреждения.

Если вы желаете, чтобы все Варвары атаковали одну и ту же цель, выпустите первого Варвара и разверните остальных. Все Варвары кинутся атаковать это же место стены.

Варвары обычно не способны в одиночку справиться с поставленными задачами. Поэтому если вы не используете тактику, изложенную в предыдущем пункте, ваши Варвары, скорее всего, погибнут. Облегчить их задачу могут войска особых специализаций с большим разовым уроном. Речь идет о Стенобоях, П.Е.К.К.А, Колдунах или при возможности Короле Варваров.

Варвары, собранные в большую орду, без проблем уничтожат любую преграду, которая встретится на их пути. С другой стороны Варвары совершенно незащищены, что нейтрализует в определенной степени возможный урон от их орды. Любой шквальный огонь сооружений с круговым поражением живо сломит их сопротивление.

У Варваров нет какой-то приоритетной цели. Они просто атакуют ближайшее здание и разносят в пух и прах все на своем пути.

Варвары особенно хорошо показывают себя при взятии одиноких зданий наподобие Хижин Строителей, расположенных далеко.

Один варвар может легко уничтожить незащищенную Мортиру, так как она не нацелена на войска, которые находятся поблизости.

Варвары в качестве поддерживающих сил эффективно взаимодействуют с Гигантами. Пять Варваров и один Гигант занимают одинаково места, однако урон от них в 4 раза превышает аналогичный показатель Гиганта. Для усиления наступательного потенциала отправляйте Варваров в атаку в комбинации с Гигантами. Здесь стоит отметить, что данная тактика не принесет желаемого эффекта, если в обороне противника продолжают действовать постройки массового поражения, которые могут сравнительно быстро уничтожить всех Варваров сразу.

Стоимость Варваров невысока, они наносят существенный разовый урон. А Герои способны атаковать только одного юнита за один раз. Поэтому орды Варваров можно успешно использовать с целью уничтожения Короля Варваров либо Королевы Лучниц.

На Варваров начинает влиять аура Героя при достижении им 5 уровня, когда он приобретает дополнительную силу. Специальные способности и усиленная мощность Героя передаются всем подобным типам войск, окружающих его.

Оборонительная тактика

Варвары – отличный вариант для войск Крепости клана, поскольку они имеют относительный высокий уровень здоровья и солидный урон как для юнитов, занимающих всего лишь одно жилое место. Они берут на себя значительное количество повреждения и задерживают нападающих врагов, предоставляя вашей фиксированной обороне возможность позаботиться обо всем остальном. В Крепости Клана можно разместить большое количество Варваров, благодаря чему для их выманивания врагу понадобится гораздо больше времени.

Особенности развития

При достижении 3 уровня у Варвара на голове появляется кожаная повязка с серебряным шипом. Его меч увеличивается в размерах.

На 5 уровне голову Варвара покрывает шлем Викингов. В руке он держит бронзовый палаш.

На 6 уровне Варвар приобретает шлем с внушительными рогами и маской для лица и палаш из черного железа. Все его снаряжение, включая килт, ремень, сандалии, становится темно-коричневым. Варвар может орудовать палашом одной рукой, когда он стоит на месте.

При достижении 7 уровня у Варвара вместо его темного палаша появляется более светлый серый меч, который кажется расплавленным на каждом ребре. Кроме того, юнит получает серый рогатый шлем с золотыми вставками. Браслеты на его запястьях темнеют, а шипы тоже становятся золотыми.

Интересные факты

• Из трех юнитов первого ряда, к которому относятся Варвар, Лучница и Гоблин, Варвар занимает первое место по прочности и второе место по наносимому урону (на первом месте Гоблин, который на аналогичном уровне наносит более существенный урон за одну секунду). Он также двигается медленнее всех, но зато тренируется наоборот быстрее всех.

• При нажатии на Военный лагерь все Варвары в нем кратковременно поднимают свои мечи над головами в знак приветствия.

• У вас может быть максимум 240 Варваров за один раз в полностью модернизированных военных лагерях. Для увеличения их количества до 275 единиц можно использовать 35 Варваров, которые могут поместиться в обновленной до последнего уровня Крепости Клана. На поле боя вы можете вызвать 20 дополнительных Варваров с их Королем максимального уровня.

• Варвары и Лучники на данный момент – единственные юниты, которые пользователь может модернизировать до 7 уровня.

• Варвар считается основным юнитом приложения, поскольку именно он представлен на логотипе.

• При внимательном рассмотрении Варвара на логотипе приложения можно заметить, что у него поврежден один глаз (левый со стороны зрителя).

• Когда Варварам стает известно о враждебных юнитах, (как правило, когда те нападают на них или на других юнитов в поле их зрения), они прекращают делать то, что делали, и атакуют противника. После победы над вражескими войсками Варвары начинают атаковать ближайшие сооружения и в большинстве случаев не возвращаются к предыдущим занятиям.

• Варвар, как и Гоблин, является самым дешевым юнитом в игре из всех, кто базируется на Эликсире.

• Шлем Варвара 6 уровня очень похож на железный шлем главного персонажа игры The Elder Scrolls V: Skyrim. Его также носил последний Драконорожденный в трейлере игры.

• Варвар имеет более чем мимолетное сходство с известным актером и шоуменом Хальком Хоганом.

Один комментарий