Хранитель

ХранительХранитель представляет из себя своеобразный гибрид двух юнитов — Целительницы и Колдуна, подобно тому, как Король Варваров и Королева Лучниц напоминают Варвара и Лучницу. Хранитель является третьим героем в игре, который будучи слабым в физической силе, отличается чрезвычайной мощностью в поддержке.

Хранитель автоматически призывается сразу после завершения работы над Алтарем Хранителя, доступного для постройки на 11 уровне Ратуши.

Способности Хранителя

Нападение

Хранитель может быть использован как в наземном, так и в воздушном режиме (со способностью преодолевать стены в обеих из этих режимов). Такой выбор позволяет гибко настраивать атаку исходя из находящихся в наличии войск.

Хранитель создает рядом с собой пассивное свойство «Аура Жизни», которое увеличивает максимальное количество очков здоровья юнита. Если юнит покидает зону ауры, эффект перестает на него действовать, до тех пор пока он опять не ввойдет в нее. Уровень данного свойства повышается на каждом уровне Хранителя.

Способность «Вечный Том» Хранителя предоставляет дружественным войскам в его зоне действия неуязвимость в течение некоторого времени. Уровень данного свойства повышается на каждом 5 уровне.

Свойство «Вечный Том» — отличное решение для уничтожения деревень противника наносящий огромный подавляющий урон наступающим войскам. Оно может стать отличным подспорьем в атаке против Орлиной артиллерии, или на участках с Адскими башнями, сводя на нет их останавливающую мощь.

Хранитель всегда следует за основными массами войск, обеспечивая этим наибольшую приносимую им пользу.

Защита

В режиме защиты, Хранитель превращается в каменную статую, которая выступает в роли оборонительного сооружения и обеспечивает прирост количества очков прочности у зданий и юнитов находящихся поблизости. Это позволяет рекомендовать размещать Алтарь Хранителя возле алтарей других героев и Крепости клана.

Хранитель имеет незначительный запас очков прочности, однако большой радиус действия и значительный урон в секунду позволяют ему хорошо себя чувствовать в центральной части базы рядом с такими постройками как Орлиная артиллерия.

Особенности развития

  • На уровнях 1-9 Хранитель представляет собой пожилого человека одетого в светло-пурпурную мантию. Он имеет при себе магический посох и книгу в переплете из золота. На голове у Хранителя расположен венец, напоминающий рога.
  • На уровнях 10-20 венец Хранителя отделан золотом.

Интересные факты

  • Хранитель появился в игре после обновления 10 декабря 2015 года.
  • На данный момент Хранитель является единственным героем имеющим 20 уровней развития (у других по 40).
  • Это единственный герой имеющий две способности.
  • Хранитель единственный юнит в игре способный менять режим действия с земли на воздух (и обратно).
  • Является единственным героем который покупается и улучшается за эликсир.
  • Хранитель является единственным из героев который может быть убит с помощью ловушки (Мины Воздушного Поиска).
Один комментарий