Орлиная артиллерия

Орлиная артиллерияОрлиная артиллерия является мощным оборонительным сооружением, которое становится доступным на 11-ом уровне ратуши. Зона ее действия покрывает практически всю карту. Единственной уязвимостью данной постройки является слепая зона возле самого сооружения (как у мортиры, но больше).

Вначале атаки Орлиная артиллерия бездействует, и активируется только после того, как нападающий задействует около 35% войск. Она стреляет залпом из трех последовательных выстрелов с 10-секундными интервалами, и в состоянии нанести сокрушительный урон. При этом урон наноситься как по основной цели, так и по соседних юнитах (сплеш-урон).

Орлиная артиллерия концентрирует свой огонь в областях карты с наибольшими показателями очков здоровья юнитов. Другими словами, предпочтительной целью с большой вероятностью станет группа юнитов бегущих в одном направлении в одном месте. При этом, в отличие от других защитных сооружений, которые наносят урон одним и тем же войскам, пока они не будут уничтожены, Орлиная артиллерия каждый залп заново вычисляет свою цель.

Стратегия

Помните, что Орлиная артиллерия начинает действовать только после того, как будет развернуто определенное количество войск нападающего, поэтому было бы разумным разметить ее под хорошим прикрытием, чтобы первая волна противника не уничтожила ее раньше чем она активируется.

При этом, желательно установить Орлиную артилерию отдельно от других наиболее предпочтительных целей противника (башен лучниц, героев, ПВО и крепости клана). Это сделает выбор нападающего более трудным и помешает его намерениям полностью разгромить вашу базу.

Особенности развития

  • На 1 уровне Орлиная артиллерия представляет собой монументальное сооружение в виде орлиного изголовья. Постройка выделана из белого камня и украшена золотыми обручами, цепями и шипами.
  • На 2 уровне верхушка основания на котором расположено изголовье окрашивается в красный цвет. Изголовье статуи получает металлическое обрамление.
  • Интересные факты
  • Орлиная артиллерия была добавлена в обновлении 10 декабря 2015 года.
  • Орлиная артиллерия, это единственная оборонительная постройка имеющая всего два уровня модернизации.
  • Орлиная артиллерия покрывает область в двенадцать раз больше зоны покрытия арбалета в режиме стрельбы «только земля».
  • Орлиная Артиллерия является третьим сооружением имеющим слепую зону. Другими такими сооружениями являются мортира и чистильщик.
  • Существует достижение за уничтожение определенного количества Орлиных Артиллерий — Анти-Орлин.