Охота за кубками с использованием мощной армии

Состав

Армию такого типа использует большинство топ игроков. Вам понадобятся 3 Голема 5 уровня, от 16 до 28 Стенобоев 6 уровня, остальные — Колдуны 6 уровня, от 1 до 4 Ведьм 2 уровня, а также несколько Лучниц и Варваров (для выманивания Героев). Как можно легко догадаться, такая армия стоит кучу ресурсов, а для ее производства требуется примерно 2 часа.

Помимо всего прочего, вам нужно запастись 1 Молниеносным Заклинанием, 2 Заклинаниями Ярости 5 уровня, 2 Замораживающими Заклинаниями 5 уровня.

Однако главную роль в этой армии играют Герои, в идеале 40 уровня, а вообще — чем выше, тем эффективнее. А еще для обеспечения гарантированной победы вам нужно включить в Крепость Клана 2 Ведьм 2 уровня, Колдуна 6 уровня и Лучницу.

Предпочтительный противник

Используй такой состав, вы сможете разрушить практически любую базу с любой расстановкой и любого уровня. Поэтому выбирайте такие базы, за которые вам дадут больше кубков. Хотя, конечно, предпочтение стоит отдавать более слабым базам.

Стратегия

Очень важно уничтожить Героев и войска вражеской Крепости Клана. Для этого их следует выманить в одну точку с помощью Варваров и Лучниц, чтобы затем выпустить на них нескольких Ведьм и Колдунов. Пока Герои борются со скелетами, Колдуны и Ведьмы быстро расправляются с ними.

Далее разверните Големов на определенном расстоянии друг от друга, за ними линией выпустите Колдунов, потом парами выпустите Стенобоев. После того, как Стенобои проломают Стены, и войска зайдут на базу, разверните Ведьм и Героев и используйте Заклинания Ярости для всей своих войск.

Цель этой стратегии заключается в выходе к Ратуше Героев и Колдунов. Когда они доходят до Ратуши, их следует ускорить с помощью Заклинаний Ярости, а вражеские орудия, такие как Адские Башни и Арбалеты необходимо заморозить с использованием Замораживающего Заклинания. Если все идет по плану, разрушается и Ратуша, и 50 % базы в большинстве случаев.