Адская Башня

Общее описание

Адская БашняАдская Башня стреляет огненными струями, которые прожигают даже самую толстую броню. Поток лавы на 10 уровне Ратуши может свидетельствовать о появлении доступа к Адской Башне.

В одноцелевом режиме пламени требуется время, чтобы нагреться, что повышает его эффективность против сильнейших войск. Адская Башня способна остановить Героев, П.Е.К.К.А и Големов на их пути, и низвергнуть Целительниц и Драконов с неба в мощном одноцелевом режиме. Адская Башня в одноцелевом режиме может быть повреждена большими группами слабых юнитов, к примеру, Лучниц.

В одноцелевом режиме Адская Башня вызывает прогрессивное повреждение одной цели. Чем дольше она остается сфокусированной на этой цели, тем больше вреда она наносит.
В мульти-целевом режиме Адская Башня причиняет постоянное повреждение одновременно до пяти мишеням. Войска, поврежденные Адской Башней (в любом режиме), невозможно исцелить ни с помощью Целительниц, ни с помощью Исцеляющего Заклинания.

Как и Арбалет, Адскую Башню нужно периодически перезаряжать. Однако для ее зарядки требуется Темный эликсир вместо обычного.

Адская Башня не имеет приоритетной цели, а также не наносит большого урона каким-либо конкретным войскам. Тем не менее, она действительно в среднем причиняет больше повреждений войскам с высшими хитпоинтами благодаря своей прогрессивной DPS.

Стратегия

Оборонительная тактика

Адская Башня в одноцелевом режиме уязвима против большого количества войск 1 ряда (и, в меньшей степени перед войсками 2 ряда) войска. Убедитесь, что Адская Башня находится в зоне действия Мортиры или Башни Колдуна и полностью защищена ими.

Это оборонительное сооружение, установленное в одноцелевом режиме, предназначено для уничтожения самых мощных из войск, например, Драконов, П.Е.К.К.А и Големов. По сути, она прекрасно дополняет Башню Колдуна, которая является очень эффективным средством против большого числа слабых войск, но борется с теми, которые имеют высокие пулы здоровья. Размещение этих двух структур рядом друг с другом может существенно повысить и их долголетие, и живучесть остальной части вашей базы

Нагревательный эффект Башни прекращает исцеления всех ее мишеней, так что целесообразнее разместить ее рядом с важнейшими зданиями, такими как Хранилища или Ратуши.

Многоцелевой режим может использоваться для сокрушения групп войск 1 ряда Всадников на Кабанах. Вы можете разместить две Адские Башни рядом друг с другом и установить их в разные режимы. А затем поставить вокруг Ловушки и оборонительные сооружения.

Наступательная тактика

Эта структура (особенно в одноцелевом режиме) используется в большинстве распространенных наступательных стратегий, при которых мощные юниты идут первыми для отвлечения обороны, а за ними следуют более слабые юниты. Позволив вашим мощным войскам войти в диапазон действия Адской Башни, вы обрекаете их всех, включая Героев высокого уровня, на гибель. Комбинированное использование Молниеносного Заклинания и группы Миньонов может быть лучшим способом завоевания Адской Башни, если она находится за несколькими Стенами и оборонительными сооружениями.

Четыре Молниеносных Заклинания 4 и выше уровней уничтожат Адскую Башню 1 уровня. Пять Молниеносных Заклинаний 4 и выше уровней уничтожат Адскую Башню 2 уровня. Пять Молниеносных Заклинаний 5 и выше уровней уничтожат Адскую Башню 3 уровня.

Небольшие отряды сильнее Адской Башни, работающей в одноцелевом режиме, так как каждый раз перед атакой нового отряда ей приходится заново нагревать свою огненную струю. Големы погибают в считанные секунды от воздействия этого сильного оборонительного сооружения, но если вы окружите Адскую Башню Лучницами или Варварами, она будет побеждена очень быстро. В одноцелевом режиме Башня может атаковать только одного юнита за один раз, поэтому распространение атакующих юнитов – не проблема (если рядом нет Башни Колдуна или Мортиры).

Определить в каком режиме, одноцелевом или многоцелевом, работает Адская Башня, можно, присмотревшись к ее верхушке. Если пламя выходит из одного большого отверстия, то установлен одноцелевой режим; если она имеет три небольших отверстия, то, значит, установлен многоцелевой режим.

Так же легко визуально определить и заряженность Адской Башни. Заряженная Эликсиром Башня ярко светится лавой и пламенем, в то время как пустая не горит, а остается похожей на черный камень.

Особенности развития

Адская Башня не претерпевает существенных визуальных изменений.

Первоначально Адская Башня представляет собой высокую, узкую скалу, которая стоит в светящемся бассейне лавы. В верхней части Башни находится круглая фокусирующая линза, к опоре с одной стороны Башни прикреплен прямоугольный резервуар для Темного эликсира.

На 2 уровне из фокусирующей линзы на вершине Адской Башни вылетают огромные красные языки пламени. Видимые участки породы стают позолоченными с красной каймой. Скала, удерживающая линзу, также становится золотой, а сама линза – красной, огонь переполняет кольцо.

На 3 уровне структурные опоры Башни утолщаются и усиливаются шипами. Кроме того, структура, в которой бушует огонь, принимает форму полого граненого октаэдра.

Интересные факты

• Адская Башня была добавлена в рамках обновления «Огненная крепость» от 23 мая 2013 года.

• В настоящее время это последнее оборонительное сооружение, которое поддается разблокировке.

• В отличие от всех других оборонительных сооружений, за исключением Потайной Теслы, Адская Башня занимает лишь 2×2 пространства.

• В настоящее время доступно только 2 обновления, дающие Адской Башне в общей сложности 3 уровня. Это наименьший показатель среди всех других зданий, кроме Хижины Строителя, которая вообще не обновляется.

• Адская Башня и Арбалет имеют одну общую и уникальную среди всех других оборонительных сооружений черту. Они единственные обладают ограниченными боеприпасами, которые нуждаются в периодическом обновлении.

• Наряду с Арбалетами и ловушками «Скелет в шкафу» Адские Башни являются единственными оборонительными сооружениями с несколькими режимами работы.

• Хотя Адская Башня перезаряжается Темным Эликсиром, она выстреливает непрерывный поток огня, что отличает ее от Арбалета, который стреляет болтами, изготовленными из Эликсира.

• Существует достижение за уничтожение определенного количества Адских Башен. Называется оно Огнеборец.

• В одноцелевом режиме Адская Башня имеет поразительное сходство с Барад-дур, башней в Мордоре (из кинофильма «Властелин колец»).

• Supercell выпустила тизер видео на Адскую Башню 22 мая 2013.

8 комментариев