Эликсирохранилище

Общее описание

ЭликсирохранилищеЭликсирохранилище позволяет игрокам сохранить с трудом заработанный эликсир, чтобы использовать его для будущих обновлений. В то время как хранилище максимального уровня способно хранить 2000000 эликсира, количество эликсира, которое может стащить злоумышленник, теперь зависит от уровня Ратуши защитника. Когда ваши Эликсирохранилища переполнены, любой Эликсир, полученный в результате набегов, не будет переходить в ваше Эликсирохранилище, но будет учитываться в общей сумме награбленного. Он будет также учитываться при получении достижения Elixir Escapade.

Здание Эликсирохранилища занимает 3×3 пространства. Во время обновления хранилища продолжают функционировать в полной мере. Обновление Эликсирохранилища на более высокий уровень, чем вам требуется для целей хранения, потенциально может спасти эликсир во время рейда. Злоумышленник получает сумму эликсира пропорционально проценту повреждения, наносимого одним его ударом по хранилищу. Поэтому чем выше уровень здоровья хранилища, тем меньше эликсира можно получить за один удар и тем больше времени нужно для уничтожения хранилища. Это позволит вашей обороне уничтожить нападающих, прежде чем они смогут украсть весь доступный эликсир.

Эликсирохранилище является аналогом Золотохранилища, и наоборот. Хотя в нем хранится эликсир, для его обновления требуется золото.

Особенности развития

Эликсирохранилища претерпевают значительные визуальные изменения на 5, 9 и 10 уровнях.

Первоначально Эликсирохранилище представляет собой закупоренную сферическую емкость, поддерживаемую парой деревянных кольев.

На 2, 3 и 4 уровнях хранилище приобретает дополнительную емкость.

На 5 уровне многочисленные мелкие емкости исчезают, а на их месте появляется одна гораздо больших размеров.

На 6, 7 и 8 уровнях емкость еще больше увеличивается в размерах.

На 9 уровне два деревянных поддерживающих колышка заменены четырьмя золотисто-желтыми опорами. Пробка на верху емкости также заменена серой металлической втулкой у основания емкости.

На 10 уровне четыре опоры получают броню с шипами.

На 11 уровне Золотохранилище получает металлическую ленту с шипами по всей окружности емкости.

Интересные факты

• Слово «Эликсир» происходит от «аль iksir», которое переводится с арабского как «чудодейственное вещество». Еще в третьем веке до н.э. Эликсир, по слухам, превращал неблагородные металлы в золото и продлевал жизнь на неопределенный срок.