Классическая охота за кубками с использованием пехоты

Состав

Как и при охоте за кубками, вам понадобится 8-10 Стенобоев, 10-12 Гигантов и 1-2 Целительницы. Остальные войска нужно развертывать, учитывая размеры полей для сбора воинов и личные предпочтения. Например, для поля, на котором помещается 200 воинов, расклад будет следующим: 8 Стенобоев, 12 Гигантов, 2 Целительницы, 48 Лучниц, 24 Варвара и 24 Гоблина. Единственное, что вы можете поменять в этом случае, это заменить Гоблинов Варварами. Однако это совсем необязательно.

В зависимости от уровня противника можно усилить войска несколькими Миньонами, чтобы уничтожить вражеского Короля, Ведьм и Колдунов. А вообще в идеале экспериментируйте с составом войск, только так вы сможете подобрать идеальный для себя состав.

Предпочтительный противник

Как известно, звезды можно получить за уничтожение Ратуши, уничтожение 50% базы, уничтожение 100% базы. Если вы атакуете сильного противника, вам вряд ли удастся разрушить его базу на 100%, поэтому ниже мы рассмотрим способ получения первых 2 звезд.

Оцените базу с точки зрения легкости прохода ваших войск к Ратуше. Кстати, добыть кубки легче всего в том случае, если Ратуша находится за забором. Это позволит вам потерять минимум войск. Базы подобного типа встречаются достаточно часто до 3 мастер лиги, далее они становятся уже редкостью.

Стратегия

Стратегия и тактика практически не отличаются от тех, которые были рассмотрены в предыдущем случае. Прежде всего, следует найти слабое место рядом с Ратушей, чтобы выпустить туда 2 Варваров, затем Гигантов, Целительниц, Варваров и Лучниц. При необходимости можно использовать Заклинания для ускорения или для лечения войск. При удачном раскладе вы сможете уничтожить Ратушу и 50% базы и получить 2 звезды.