Охота за ресурсами и кубками с Воздушными Шарами и Миньонами

Состав

Для этой, одной из самых удачных армий для атаки при 10 уровне Ратуши вам понадобятся Воздушные Шары 6 уровня и Миньоны не ниже 5 уровня (а в идеале, естественно, 6 уровня). Используйте от 20 до 32 Шаров в зависимости от своих предпочтений, остальные места отдайте Миньонам. Кроме того, запаситесь 1 Молниеносным Заклинанием (для воинов из Крепости Клана), 2 Заклинаниями Ярости и 2 Исцеляющими Заклинаниями.

Предпочтительный противник

При выборе противника обращайте все внимание на орудия, которые способны атаковать воздушные мишени. Чем они слабее, тем лучше для вас. Не рекомендуется нападать на базы с ПВО выше 6 уровня, с Арбалетами, направленными вверх, от 3 уровня. Не забывайте рассмотреть расположение Адской Башни. Если она находится в одноцелевом режиме, то никакой опасности для вас она не представляет. Опасайтесь Адской Башни, установленной в многоцелевом режиме.

При охоте за ресурсами целесообразно выбирать базы, в которых ресурсы сгруппированы в одном месте, а не раскиданы по всей базе. Безусловно, предпочтение стоит отдавать заброшенным базам, поскольку в них больше добычи и меньше войск.

Стратегия

Существует несколько способов атаки Воздушными Шарами. Рассмотрим их все, чтобы вы смогли выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

• Выпустите Шары линией по флангу базы, сразу за ними разверните Миньонов. Когда Шары достигнут базы, используйте 2 Исцеляющих Заклинания таким образом, чтобы они охватили максимальное количество Шаров. Заклинания Ярости применяйте при необходимости. Можно в начале бросить 2 Заклинания Ярости, а потом 2 Исцеляющих Заклинания. Второй вариант подходит для более сильных баз.

• Выпустите Воздушные Шары в одну или две точки и сразу же используйте Заклинания Ярости для Миньонов. Когда Заклинания перестанут действовать, разверните Исцеляющие Заклинания.

• Выпускайте Шары по одному. Атака осуществляется по точкам, на каждое орудие выпускайте по 3-4 шара. Во время полета Шаров сзади выпускаете 4-5 Миньонов.

Первый способ целесообразно использовать для нападения на большинство баз. Второй способ рекомендуется к использованию для баз с сильной обороной и Адскими Башнями. Третий способ можно использовать для снятия ресурсов с заброшенных баз, хотя им играют и некоторые топ игроки.