Всадник на Кабане

Общее описание

Всадник на КабанеЮнит изображен в виде надежного, темнокожего мужчины верхом на большом борове. У него обнаженный торс, а из одежды – всего лишь кожаная набедренная повязка коричневого цвета, красный пояс и кожаные сандалии. На руках Всадника два больших золотых браслета, в ухе — золотая серьга. Его любимое оружие – большой молот.

Юнит сидит на большом кабане / борове, высота которого составляет около половины высоты его хозяина. Всадник держит в руках коричневую кожаную уздечку, обмотанную вокруг клыков кабана. Благодаря животному юнит может перепрыгивать через стены, что является огромным его преимуществом.

Хотя Всадник имеет высокий урон в секунду и умеренное количество хитпоинтов, для его подготовки требуется всего 2 минуты. Всадников часто используют для отвлекающего маневра при развертывании других подразделений, Лучниц, например.

Средний уровень здоровья, высокий уровень повреждения и нацеленность на оборонные сооружения позволяют эффективно использовать Всадников на Кабанах даже вместо Гигантов.

Стратегия

Наступательная тактика

Всадников можно использовать для прыжков через стены любого уровня, которые просто-напросто неэффективны против этих юнитов. Однако обратите внимание, что, если сами Всадники могут получить свободный доступ к находящемуся за стеной, то это не означает, что и другие войска могут перейти через стены. Если Всадникам требуется поддержка других наземных войск, вам все равно придется использовать Стенобоев для того, чтобы помочь им.

Армия, состоящая исключительно из Всадников без развертывания каких-либо Стенобоев, весьма эффективна в массированной атаке. Однако это, вероятно, плохой компромисс ресурсов, поскольку большой рейд Всадников нуждается в значительном количестве Темного эликсира.

Всадников, как и Гигантов, можно задействовать для отвлечения внимания вражеской обороны. У них почти аналогичная степень здоровья, как и у Гигантов похожего уровня, однако перемещаются они в два раза быстрее и наносят значительно больший урон.

Когда вы группируете несколько Всадников вместе, то они отлично работают в комбинации с Исцеляющим Заклинанием.

Всадники на Кабанах – одни из лучших войск для отвлечения солдат Крепости Клана, поскольку они могут перебраться через Стены и проникнуть достаточно глубоко, чтобы достичь размещенной в центре Крепости, и при этом имеют достаточно здоровья, чтобы не погибнуть по пути туда. Развертывайте одного или нескольких Всадников, чтобы выманить солдат Крепости Клана, затем завлекайте солдат подкрепления к угловой стороне, чтобы Лучницы смогли уничтожить их. И напоследок используйте оставшихся Всадников. Эта стратегия особенно эффективна во время рейдов Битвы Кланов.

Оборонительная тактика

Защититься от Всадников достаточно сложно, поскольку они способны обойти любые стены. Тем не менее, перепрыгивая через стены, они лишаются своей наземной поддержки (к примеру, Варваров и пр.), которая не в состоянии последовать за ними. Это позволит вашей внутренней обороне сосредоточиться на Всадниках.

Другой способ защиты от Всадников заключается в использовании того факта, что они нападают на ближайшее оборонительное сооружение. Вы можете обустроить свою базу так, чтобы с внутренней стороны у вас был высокий уровень защиты, с наружной – низкий, а между ними находились ресурсы. Таким образом, кабаны в теории должны будут завершить петлю вокруг вашей базы, прежде чем они смогут атаковать вашу внутреннюю оборону (Арбалеты и т.д.), а к этому времени внутренняя защита уже должна будет их уничтожить.

Войска Крепости Клана и Герои могут стать досадной преградой для массовых рейдов Всадников, поскольку последние не будут атаковать Героев и войска, пока все защитные сооружения не будут разрушены. Разверните их в центре, если хотите победить Всадников.

Многоцелевые Адские Башни могут стать серьезными препятствием для Всадников, так как они способны блокировать Исцеляющее Заклинание, забирать некоторое количество хитпоинтов у Всадников и одновременно поражать большие их группы.

В результате обновления от 3 июля 2014 года, Гигантские Бомбы наносят 1.5x повреждений Всадникам. Иными словами, централизованные Гигантские Бомбы могут легко уничтожить орды Всадников еще до того, как можно будет развернуть Исцеляющие Заклинания. Это было сделано, вероятно, для того, чтобы немного ослабить Всадников на Кабанах, которые могли бы легко уничтожить неподготовленные базы без многоцелевой Адской Башни.

Вследствие обновления от 30 июля 2013 года Всадники занимают такое же количество жилой площади (5), как и Гиганты, при этом они гораздо быстрее и причиняют значительно больше урона. Они также гораздо менее восприимчивы к Молниеносным Заклинаниям по сравнению с Миньонами и войсками 1 ряда, так что Всадников можно с успехом использовать в Крепости Клана, если только ваши соклановцы не против пожертвовать войсками Темного эликсира.

Особенности развития

Первоначально Всадник имеет ирокез и бороду черного цвета, а также золотую серьгу в правом ухе. У него два тяжелых золотых браслета, красный пояс и коричневая набедренная повязка. Юнит держит молот небольших размеров.

На 3 уровне молот увеличивается и становится черным. У него появляется массивная золотая ручка.

На 5 уровне ирокез Всадника меняет свой цвет с черного на оранжевый, что делает его похожим на Гоблина аналогичного уровня.

Интересные факты

• У Всадников и Варваров похожее строение тела.

• Хотя Всадник на Кабане во многих отношениях похож на Варвара соответствующего уровня, у него, в отличие от Варвара, зубы, как кажется, находятся в идеальном состоянии.

• В рекламном ролике клановых войн при внимательном рассмотрении у Всадника можно заметить золотой зуб.

• У Всадника на Кабане пирсинг на правом ухе.

• Всадник имеет более чем мимолетное сходство с американским актером «Mr. T».

• Юнит был добавлен при обновлении от 12 марта 2013 года. При обновлении от 27 августа 2013 года его время обучения был сокращено с 5 минут до 2, и ему дали предпочтительную цель (оборонные сооружения).

• При нажатии на армейский лагерь Всадников на Кабанах они подпрыгивают в воздухе.

• Вы можете иметь максимум 48 Всадников в одно время в комплектации полностью модернизированных военных лагерей. Это число можно увеличить до 55, если вы добавите 7 юнитов, которые могут поместиться в полностью обновленной до последнего уровня Крепости Клана.

• Всадники – единственные наземные войска, которые способны прыгать или перебираться через стены без помощи Заклинания Прыжка.

• Всадники имеют наибольшее количество ног, по сравнению с любым другим юнитом. В общей сложности их шесть (2 человеческие и 4 кабаньи).