Землетрясущее заклинание

Общее описание

Землетрясущее заклинаниеЗемлетрясущее заклинание появилась в игре после обновления 01 июля 2015 года. Оно наносит урон всем постройкам в радиусе его действия (кроме хранилищ ресурсов — Золотохранилища, Эликсирохранилища и Хранилища Черного Эликсира).

Стратегия

Лучшим применением Землетрясущего заклинания на поле боя, будет нанесение максимального урона постройкам с высоким уровнем прочности и стенам. Но при этом следует помнить то, что после обновление 18.09.2015 при наложении Землетрясущего заклинания на то же здание, урон снижается на 1/3 для первого раза и на 1/5, 1/7 для последующих.

Любые более-менее поврежденные здания или стены с помощью Землетрясущего заклинания могут быть мгновенно уничтожены. Пытайтесь захватить этим заклинанием как можно больше таких зданий.

Следует отметить, что Землетрясущее заклинание является более эффективной альтернативой заклинанию прыжка. Во-первых Землетрясущее заклинание наносит урон как сегментам стен, так и по любым другим сооружениям попавшим в радиус действий. Во-вторых, ваши войска смогут беспрепятственно попадать в нужную часть вражеской деревни по уже проделанным дырам в стенах. В случае с заклинанием прыжка, вы ограничены временем его действия.

Интересные факты

  • Против стен Землетрясущее заклинание действует значительно лучше чем Молниеносное заклинание.
  • Если в зоне поражения этого заклинания находятся стены, мощность этого заклинания возрастает.
  • 4 Землетрясущих заклинания любого уровня могут разрушить стены любого уровня.

Полезная информация

Радиус действия данного заклинания — 5 клеток. На стены оно действует в 4 раза сильнее, чем на другие постройки. Занимает одно место. Время создания — 15 минут. Требуемый уровень Фабрики Темных Заклинаний — 2.