Золотая Шахта

Общее описание

Золотая ШахтаЗолотая Шахта добывает золото из неограниченных подземных запасов и сохраняет его до тех пор, пока игрок не соберет и не поместит его в Золотохранилище. Когда Шахта заполнится, производство будет остановлено, пока золото не будет собрано или украдено налетчиками.

Скорость производства и вместимость зависит от уровня Золотой Шахты. Количество ресурсов в Шахте можно оценить, посмотрев на корзину справа от нее.

Золотая Шахта занимает 3×3 пространства. Если вы захотите обновить Шахту, она автоматически соберет неубранное золото. Обратите внимание, что если ваше Золотохранилище заполнено в это время, то несобранное золото будет потеряно! Во время обновления Шахта перестает вырабатывать золото. После того, как Золотая Шахта достигает 5 уровня, вы можете временно увеличить ее производство с помощью Кристаллов. Заплатив их, вы удвоите производство на Шахте в течение 1 дня.

Если вы кликнете на Шахту, чтобы увеличить ее, появятся часы на несколько секунд.

Стратегия

Оборонительная тактика

Хорошей идеей является расположение Золотых Шахт за пределами Стен. Там они будут отвлекать внимание таких вражеских юнитов, как Варвары и Лучницы.

Налетчики могут украсть до 50% несобранного золота в вашей шахте. Слишком большое количество несобранных ресурсов сделает вас более привлекательной мишенью.

Если Золотая Шахта разрушается атакующими войсками во время ее обновления, золото при этом не будет утеряно, поскольку она пустая в это время.

Наступательная тактика

Обратите особое внимание на расположение Золотых Шахт при планировании атаки, так как они, как правило, лишь незначительно защищены и могут быть весьма прибыльными, особенно на высоких уровнях. Одну Лучницу можно разместить таким образом, что она может разрушить Шахту, не входя в диапазон действия обороны.

Если вы видите круглое количество золота у противника, то, скорее всего, оно содержится в Золотой Шахте, а не в Золотохранилище (например, 90000). Хотя круглые цифры могут возникнуть и в Золотохранилище, особенно когда оно было очищено в результате предыдущего рейда, и полученный щит позволил Золотым Шахтам полностью заполниться.

Особенности развития

Золотые рудники претерпевают значительные визуальные изменения на 5, 8 и 10 уровнях.

Первоначально Золота Шахта представляет собой немного ветхое деревянное строение, частично покрывающее узкие рельсы, которые погружаются глубоко в недра земли. Периодически прибывает железнодорожная тележка, заполненная золотом, и сбрасывает свое содержимое в небольшом хранилище в стороне от Шахты, а затем снова возвращается в недра.

На 2 уровне Золотая Шахта, по-видимому, полностью восстановлена, и на внешней стороне деревянной конструкции появляются две деревянные арматуры. По краям структуры еле заметны маленькие кучки щебня.

На 3 уровне добавляется третий деревянный арматурный стержень, а куча щебня по краям вырастает до заметного размера.

На 4 уровне добавляется еще один, уже четвертый деревянный арматурный стержень, а куча щебня становится все больше.

На 5 уровне происходит первое крупное графическое изменение. Деревянные арматурные стержни заменяются сине-серым стальным прутом, а куча щебня за пределами шахты – каменным фундаментом.

На 6 уровне наблюдается очень небольшое и довольно незаметное изменение. К задней части Золотой Шахты добавляется небольшой деревянный арматурный стержень.

На 7 уровне стальная арматура расширяется, а в задней части Шахты добавляется еще один деревянный арматурный стержень.

На 8 уровне Золотая Шахта приобретает два широких стальных арматурных стержня с болтами внизу и небольшую роликовую систему в комплекте с деревянной дорожкой для кабеля на верхней своей поверхности.

На 9 уровне на верхней части конструкции появляется дополнительное оборудование для шкива, а колесо шкива увеличивается в размерах.

На 10 уровне происходит еще одно большое графическое изменение. Золотая Шахта получает большую стальную крышку, которая покрывает древесину. Бока Шахты защищены металлическими шипами. Возле колеса шкива появляется большая шестерня.

На 11 уровне система шкив на верхней части шахты становится еще больше и получает вторую большую шестерню и колесо. Вокруг стенок Шахты появляется дополнительная металлическая броня с шипами.

На 12 уровне, система шкивов в верхней части шахты становится золотой, а углы и верхняя часть золотого рудника выделяются черным.

Интересные факты

• Для полного обновления Золотой Шахты требуется 10 дней, 21 часов и 21 минут.

• Недостатком Золотой Шахты является относительно длительное время ее модернизации, хотя ее стоимость – довольно низкая.

• Хотя показатели Сборщика Эликсира и Золотой Шахты практически идентичны, стоимость их обновления на 5 уровень отличается (3000 Эликсира для Золотой Шахты, 3500 золота для Сборщика Эликсира).

Один комментарий