Заклинание Ярости

Общее описание

Заклинание ЯростиЗаклинание Ярости формирует полупрозрачное фиолетовое кольцо на поле боя, которое повышает скорость передвижения и урон любых дружественных юнитов, находящихся внутри него. Что касается Целительниц, то Заклинание увеличивает их исцеляющие способности.

Первоначально вопрос «увеличения урона» вызвал немало споров. Было непонятно, добавочное оно (+ 130% урона) или мультипликативное (урон х1,3). Несколько независимых испытаний подтвердили, что увеличение действительно добавочное, то есть войска под влиянием Заклинания Ярости 1 уровня наносят на 130% больше урона, чем те, на которых Заклинание не действует. Величина их урона (D) вычисляется следующим образом:

формула ярости

Стратегия

Заклинание Ярости увеличивает урон каждого отдельного юнита на фиксированный процент, который увеличивается в меру повышения уровня Заклинания.

Хотя Целительницы не наносят урон, Заклинание Ярости помогает им быстрее залечивать юнитов. Таким образом, оно уменьшает потребность в Исцеляющих Заклинаниях.

Рекомендуется размещать Заклинание Ярости примерно на 3-4 квадраты в направлении того места, где будет находиться следующая цель ваших войск. Это позволит им провести максимальное количество времени в зоне действия Заклинания, так как они после уничтожения своей текущей цели быстро двигаются к следующей. Если вы поместите Заклинание непосредственно в месте их пребывания, они после разрушения текущей цели быстро выйдут из зоны его действия.

Заклинание Ярости отлично комбинируется с Исцеляющим Заклинанием, поскольку Заклинание Ярости укрепляет и убыстряет войска, в то время как Исцеляющее Заклинание увеличивает продолжительность их жизни.

Интересные факты

• Заклинание Ярости 5 уровня позволяет П.Е.К.К.А. уничтожить Ратушу за несколько секунд.

• Поскольку П.Е.К.К.А. движется и атакует довольно медленно, то использование Заклинания Ярости в этом случае весьма к месту.

• Заклинание способствует примерно двукратному увеличению Героев в размерах.

• Заклинание Ярости существенно менее эффективно в сочетании с войсками 1 и 2 ряда, так как они не наносят такой урон, как войска 3 ряда. Ориентируйтесь в первую очередь на войска с самым высоким уроном, а если Заклинание повлияет на войска первых двух рядов, то вы получите просто дополнительный урон.

• Эффекты от Заклинаний Ярости не складываются, даже если несколько Заклинаний используются в одном и том же месте.

• Кольцо Заклинания Ярости значительно больше, чем кольцо Молниеносного Заклинания, и имеет те же размеры, что и Исцеляющее заклинание.

• Исцеляющее Заклинание отлично комбинируется с Заклинанием Ярости, так как второе убыстряет и усиливает войска, а первое делает их более долговечными.

• Хотя Заклинание Ярости можно повысить до 2 уровня в лаборатории 3 уровня, само Заклинание не появится в интерфейсе лаборатории, пока фабрика заклинаний не повысится до 3 уровня, что возможно при Ратуше 7 уровня. Большинство игроков к этому времени уже имеют в наличии лабораторию 5 уровня, что позволяет повысить Заклинание до 4 уровня.

• Если Герой умирает, находясь под воздействием Заклинания Ярости, он будет по-прежнему иметь увеличенные в два раза размеры до конца боя.

• При развертывании Заклинания Ярости появляется ревущий звук.

• В рамках обновления от 3 июля 2014 года эффект от Заклинания Ярости на Короля Варваров и Королеву Лучниц уменьшился, а способности этих Героев усилились.