Замораживающее заклинание

Общее описание

Замораживающее заклинаниеЗамораживающее Заклинание используется для временного отключения защиты и/или войск вражеской Крепости Клана в пределах небольшого радиуса. Пока продолжается его действие, вражеские юниты не смогут ни двигаться, ни атаковать. Заклинание не влияет на вражеские войска, которые сначала находятся вне радиуса его действия, даже если потом они перемещаются в зону действия пока еще активного Заклинания. Заклинание не способно заморозить какие-либо воздушные войска.

Замораживающее Заклинание в настоящее время является последним заклинанием, которое можно разблокировать на Фабрике. Это самое дорогостоящее в игре Заклинание на своем максимальном уровне.

Стратегия

Заклинание не способно заморозить вражескую Скрытую Теслу до ее выявления.

Заклинание можно использовать для замораживания Башни Колдуна, что позволит отряду ваших Варваров или Лучниц уничтожить ее без сопротивления.

С помощью Заклинания также можно заморозить ПВО, благодаря чему у ваших воздушных юнитов появится дополнительное время, чтобы приблизится к ПВО и уничтожить ее. Данная стратегия может принести весьма хороший результат при использовании армии, состоящей исключительно из Воздушных Шаров.

Используя Заклинание, можно заморозить Арбалеты и Адские Башни. В результате более сильные подразделения, к примеру, П.Е.К.К.А., смогут прожить дольше без Адских Башен, а более слабые юниты, к примеру, Варвары, проживут дольше без Арбалетов.

Замораживающее Заклинание – более эффективная стратегия в случае Адской Башни, чем Исцеляющее Заклинание. Оно сохраняет живыми тяжелые войска в зоне своего действия, в то время как исцеление блокируется Адской Башней. Замораживающее Заклинание может полностью нейтрализовать Адскую Башню, и как только его действие прекратится, урон Башни сбросится в исходное состояние.

Заклинание можно применять для отключения войск Крепости Клана, таких как П.Е.К.К.А. и Колдуны. Это позволит вам выиграть время для уничтожения этих подразделений до того, как они смогут нарушить ваш план атаки. Однако для более слабых подразделений больше подойдет Молниеносное Заклинание, которое к тому же и стоит меньше.

Когда все или почти все ваши тяжелые войска уничтожены, разверните Замораживающее Заклинание в зоне защитных сооружений недалеко от основной части остатков вашей армии. Ваши войска получат шанс на выживание и, может быть, успеют вывести сооружения из строя, прежде чем они снова станут активными.

Интересные факты

• Заклинание было добавлено в рамках обновления «Замораживающее Заклинание и японский язык» от 17 июня 2013.

• При использовании Заклинания трава приобретает голубоватый оттенок, как у льда, защитные и прочие сооружении также стают светло-голубыми, а стены кажутся сделанными изо льда, хотя их текстура остается прежней.

• Среди всех войск и заклинаний Замораживающее Заклинание на данный момент является единственным, которое имеет 4 обновления, которые разблокируются на одном и том же уровне Лаборатории. Любой другой отряд или заклинание имеет не более 2 обновлений, открываемых на одном уровне лаборатории.

• После обновления 11 декабря 2015 года Замораживающее заклинание стало открываться на четвёртом уровне фабрики заклинаний. Также на первых уровнях время его действия увеличили.

Полезная информация

Радиус действия — 3.5 клетки. Занимает два места. Время создания — 30 минут. Требуемый уровень Фабрики заклинаний — 4.